Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Грань между фантазией и реальностью.
 
ФорумКалендарьПоследние изображенияЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

 

 Токкэби / Dokkaebi

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лия
Admin
Лия


Сообщения : 153

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyВс Ноя 10, 2019 7:11 pm

Токкэби | Goblin | Dokkaebi
도깨비 / Demon / Демон / Гоблин / 쓸쓸하고 찬란하神-도깨비 / Sseulsseulhago Chanranhasin - Dokkaebi / The Lonely, Shining Goblin / Guardian: The Lonely and Great God / Токкэби: Одинокий и великий бог
Токкэби / Dokkaebi 6ee793e234fe

Серий: 16
Жанры: комедия, романтика, фэнтези, дружба, драма, мистика …
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Гон Ю, Ким Го Ын, Ли Дон Ук, Ю Ин На, Юк Сон Чжэ
Режиссёр: Ли Ын Бок
Сценарист: Ким Ын Сук
Год выпуска: 2016, 2017

События сериала разворачиваются в двух временных линиях: прошлом, во времена Корё, и в XXI веке

Токкэби - живёт уже больше девяти веков. Некогда он был прославленным полководцем по имени Ким Шин, но король начал опасаться его влияния и власти, и из-за происков советника заподозрил в желании взять власть в свои руки. Ким Шин и весь его отряд были расстреляны, а дух Ким Шина проклят, и он стал токкэби — бессмертным демоном.
Его мучают воспоминания о человеческой жизни, о несчастливой судьбе: долг, верность, сражения, реки крови, предательство, смерть родных людей, его смерть от собственного меча и проклятие, положившее начало бесконечному одиночеству. Чтобы снять проклятие, токкэби нужна невеста из простых смертных, девушка с особенным даром. Он в вечном поиске и разочаровании.

Жнец смерти - пунктуальный трудоголик, одержимый незавершенной миссией найти потерявшуюся много лет назад душу человека, не пожелавшего умирать.

По воле случая две мощные силы, токкэби и жнец, оказываются под одной крышей, теперь они соседи, которые не переваривают друг друга. Когда выясняется, что предмет их поиска - одна и та же девушка, события принимают еще более непредсказуемый оборот.

Чжи Ын Так — обычная школьница, она работает в ресторане и живёт в доме тети, которая её ненавидит. Ын Так видит призраков и Жнецов смерти, задача одного из которых — найти её и сопроводить в иное место: Ын Так уже давно должна была умереть, она «пропавшая душа», и ей не место среди живых людей. Встретив токкэби, она моментально влюбляется в него, но о своей роли в его судьбе и не подозревает.

Токкэби:

Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-edge-of-worlds.forum2x2.ru
Лия
Admin
Лия


Сообщения : 153

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Re: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyВс Ноя 10, 2019 7:13 pm


Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-edge-of-worlds.forum2x2.ru
Лия
Admin
Лия


Сообщения : 153

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Re: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyВс Ноя 10, 2019 7:17 pm

Токкэби / Dokkaebi C79d99b26426

Токкэби / Dokkaebi 76ac3253004f

- «Только невеста демона может увидеть этот меч. Однажды это произойдет и все обратится в пепел, а мир получит дар. Ужасный дар. Когда демонов призовут, они придут в этот мир. Они будут везде и нигде. Даже сейчас они могут быть…»»
– Между прочим, это печальная история.
– что же в ней печального?
– Это романтическое, но трагическое проклятие. Искать себе невесту только для того, что бы умереть. Создатель еще тот злодей.
– Он всегда таким был. Эгоистичным и завистливым, и очень эгоцентричным.
– Звучит так, как будто я его знаю.

Чхи Йон Хи, Бабушка

***

– в момент жизни и смерти загадай самое сокровенное желание, и возможно мягкосердечный создатель снизойдет до тебя.
Бабушка


***

Токкэби / Dokkaebi 224697e22460

Он вода, огонь ветер, свет и тьма. И когда то он был человеком.
Люди считали его Богом. Алая кровь покрывала его с головы до ног, когда он бросался на врага.
Он был превосходным воином.


***

Токкэби / Dokkaebi D94868b90eb2

Души людей хранят тебя, однако кровь тысяч людей на твоем мече, кровь твоих врагов что были потомками богов. Ты станешь бессмертным и будешь смотреть как твои близкие умирают один за другим.
Ты не сотрешь с памяти ни одну смерть. Это моя тебе награда, и наказание которое ты понесешь.
И лишь невеста демона сможет уничтожить меч. Когда меч будет уничтожен, ты превратишся в прах, и упокоишься с миром.

Бог

***

Токкэби / Dokkaebi 9cc3e410ce9e

– мой принцип не лезть в жизнь и смерть людей.
– Я не могу так умереть
– Ты не властна над своей жизнью
– Прошу….
– Тебе повезло встретить мягкосердечное божество. Я ничего не почувствую если кто-то сегодня умрет

Чжи Йон Хи, Токкэби

***

Токкэби / Dokkaebi E27d3fbbe503

– если мы и правда в Канаде и вы можете вытворять такие штуки я приняла решение
– ты о чем
– я передумала
– о чем ты говоришь
– я выйду за вас замуж. Я думаю, что вы демон. Я люблю вас

Ын Так, Токкэби


***


- а ты знал, если поймаешь падающий лист клена…. Поймал!? Выброси….
- почему?
- если поймать падающий лист клена, то влюбишься в человека что рядом с тобой
- скажи правду, ты это выдумала?
- нет. Говорят же, что женишься на своей первой любви, если поймаешь лист цветущей вишни
- ты же любишь меня
- ты демон?
- нет
- поэтому выброси


Ын Так, Токкэби



***



- разве это не странно? Зачем жнецу нужно место, где есть и спать, если мы вообще не едим и не спим?

Жнец


***



- забвение часть благословления
- простите меня
- навряд ли, у меня начальник темпераментный


Жнец, Душа


***



- я знаю кое-кого, кто живет в страданиях со всеми воспоминаниями с прошлой жизни. Я уверен, он умолял бессчетное количество раз о прощении. Это не помогло. Он все еще живет жизнью полной страданий.

Жнец


***



- когда то я думал о моей вечной жизни как о награде. В конце концов, это наказание. Я не смог забыть ни одну смерть.

Токкэби


***



- ты красивая. Я живу более 900 лет, я не ищу кого-то красивого. Я ищу того кто увидит во мне что то особенное, по этому невеста не ты. Это единственная причина. По этому ты для меня ничего не значишь.

Токкэби


***



- ты же в магазин. Это не очень похоже на магазин.
- или ты в химчистку заглянуть хотел…
- поэтому ты решил меня преследовать? Не переживай, ее здесь нет.
- нет? Ты что убил ее?
- как грубо с твоей стороны так говорить, демон несчастный.
- грубо, это когда ты в сапогах, в чужой дом зашел, ангел смерти.
- куда делась девушка?
- ты не убил ее?
- ты помог ей сбежать?
- я хотел ей помочь, но ее здесь нет.
- ты думаешь, я не смогу ее найти?
- ну конечно, ты мой юный следопыт, 10 лет не мог ее отыскать, думай, останься она здесь, ты бы все равно упустил ее из виду.


Токкэби, Жнец


***


- ты получил сообщение
- нет. Это был звонок, первый раз за 60 лет
- а….что?!!!
- что я только что сказал?
- звонок, никто не звонил в звонок
- брось, не пугай меня. Посмотри сквозь стену.
- я не могу
- что ты за ангел смерти, если не видишь сквозь стены
- ты должен открыть


Токкэби, Жнец


***


- Аааааа
- ты наконец-то охренел с того что Ён Би дочь Ён Хи?
- что? Что ты вытворил
- Я ей рассказал, как вытащить меч
- ты куда уставился? Пиво от мозга еще, не отошло что ли
- Подумай об этом в положительном свете, ты прожил неплохую жизнь
- будешь продолжать нести чушь, я прямо на твоей голове подожгу шляпу
- Я его не знаю. В первый раз вижу, псих какой то


Токкэби, Док Хва, Жнец


***


- масса непропорциональная объему. Девушка как цветок фиалки, девушка, которая движется как лепесток цветка, притягивает меня к себе с большей силой, чем ее масса. Именно тогда, как яблоко ньютона, я устремился к ней, не останавливаясь, пока не упал на нее. Упал со стуком. Моё сердце балансирует между небом и землей. Это была моя первая любовь.

Токкэби


***


- поздороваться не хочешь? Спросить как дела? Мы что разговаривать не будем?
- Здравствуй, как поживаешь?


Сани, Жнец


***


- она спросила мое имя, но я его не помню. Она даже спросила как у меня дела. Спросила, не зная, что я не живой.

Жнец


***


- ее улыбка сияет светом самого яркого солнца. Это напомнило мне, что моя жизнь ушла. Я принял решение, я должен исчезнуть. Исчезнуть до того, когда еще больше захочу остаться с ней. Пока я не стал еще счастливее. Это решение я должен принять для тебя. Я должен закончить эту жизнь.
- кстати, я слышу твой голос. Правда, собрался умереть?
- да, до первого снега в этом году.


Токкэби, Жнец


***


- Аджоси, ты меня любишь?
- полюблю, если тебе нужно. Я люблю тебя.


Токкэби, Ын Так
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-edge-of-worlds.forum2x2.ru
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Re: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyПн Ноя 11, 2019 5:29 pm



Поскольку Юльчик выложила ОСТы, то пишу без спойлера о внешности Демона. Не красавец на первый взгляд, он настолько харизматичен, что не уступает в кадре Жнецу смерти, который классически красив! Не уступает во внешности ни на йоту!


Токкэби / Dokkaebi Eu10

1-3:


4-7:


8-11:

До конца:


Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Re: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyПн Ноя 11, 2019 5:59 pm

Из Вайбера

16 мая. Воспоминания о Токкэби.


Sofia:
А я ничего нового не смотрю, вот прыгаю из АС в Хваюги , а потом в Токкэби, а потом в Позднюю осень и в МиЖ. Потом снова в АС... И по кругу. И везде кайф ловлю

Julia:
Я вот прыгаю что то последние 3 дня  от Кореи в Испанию и с нее в Германию) по кругу)
Вот  напомнила про Токкэби, теперь буду еще и туда бегать) Хваюги - Телохранитель - Ангел или демон - Таймлес - Токкэби) расписание на неделю

Sofia:
Ага, бегай-бегай, я просто с удовольствием открываю там, где откроется и наслаждаюсь.

Julia:
Закрыть глаза и ткнуть мышкой

Sofia:
-Где мой парень где, где, где, где?
-Он тут, прямо перед тобой))

Julia:
Ага, еще и пальцем ткнуть в самого себя и с такой интонацией, что самому стыдно и неловко стало) от осознания, что это и впрямь реальность). Мне в тот момент Жнеца было жалко, аж скулы ходуном ходили

Sofia:
Ага, точно. «Тут кто то даже позвонить не может, потому что у него имени нет, а эти двое!!»

Julia:
Обожаю их мимику

Sofia:
Да вообще

Julia:
Я все помню, как на живую, и гадство ж, не отпускает. Сильная вещь.

Sofia:
Да, а помнишь, как она по красной дорожке к нему бежала?

Julia:
По светофору?

Sofia:
Ага) чет меня там на слезы пробивает.

Julia:
Так там зебра была. И она бегала по ней, так как он делал полосы не белыми, а красными

Sofia:
Ну да, она его спросила: «Это моя личная красная дорожка?»

Julia:
Осознать - не значит принять, но когда она появилась, даже нет , когда она родилась, это была для него награда. Блин, а если и так посудить, он встретил свою судьбу задолго до того, как узнал о ней )))) Вот это вещь шикарна. И узнал он это уже аж когда) даже сам не понимал)

Sofia:
Юльчик, да, классная дорама. Классная!

Julia:
А мне нравится момент, когда Ын Так вспомнила то, что забыла), когда его искала и плакала...
И момент, когда он меч вытащил...
А! И когда с машины эпически ее спас от громил...

Sofia:
Когда она вспомнила и искала, что бы зажечь? "Я скучаю по тебе! Я скучаю по тебе!"

Julia:
Дорама , сильная, даже, возможно, сильнее, чем АС, и трагичнее, хоть и пропитана нежностью, любовью и мистикой...Но в ней очень много драмы...

Sofia:
Нежности в ней больше, чем в АС

Julia:
В ней всего больше, чем в АС.Но после Токкэби тяжело на душе.

Sofia:
Я себя успокаиваю тем, что три жизни они еще будут вместе. А там, кто знает? Может, Создатель его пожалеет?

Julia:
Но а помнишь, как Создатель иногда и говорил, что есть то, что даже ему не под силу? Даже он не мог предугадать, как обернется судьба Ким Шина...

Sofia:
Эх, помню

Julia:
Что он откажется от смерти, что сохранит бессмертие, которое так ненавидел!

Sofia:
А как он 9 лет по пустыне ходил!

Julia:
Что застрянет между небом и землей, где Создатель бессилен

Sofia:
О! И я об этом)

Julia:
Да, даже Бог не смог ничего сделать.
Но он может сделать ее демоном)) тоже, ага, если она уничтожит миллионы душ! Но тут тоже, помнишь, слова - это его наказание и его награда... Наказание - вечно помнить, награда - вечно жить

Sofia:
Помню

Julia:
То есть - уже у них только три жизни, а у Жнеца с Сани вообще одна единственная, так что еще печальнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Re: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyПн Ноя 11, 2019 6:13 pm

Поцелуй, начало, 15 серия.



Продолжение, почему-то вырезано из дорамы. Почему? Все очень мило...


Отзывы нетизенов:

"Зачем удалять это? Я имею в виду, что в этом больше смысла, чем в том, что они показали. Это прекрасно! Гон Ю, конечно, умеет целоваться!


"Он точно знает, как поцеловать женщину!"



"Они оба были хороши в  поцелуе. Это реальная сцена поцелуя.
 Мне нужно еще больше чем в удаленной сцене!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Токкэби / Dokkaebi Empty
СообщениеТема: Re: Токкэби / Dokkaebi   Токкэби / Dokkaebi EmptyПн Ноя 11, 2019 7:26 pm

Одна из лучших сцен



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Токкэби / Dokkaebi
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: АЗИАТСКИЕ ДОРАМЫ (ФИЛЬМЫ) :: Корея-
Перейти: