Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Грань между фантазией и реальностью.
 
ФорумКалендарьПоследние изображенияЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

 

 Аварийная посадка любви/Breakdown of Love

Перейти вниз 
АвторСообщение
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВс Дек 15, 2019 1:53 pm

Аварийная посадка любви/Аварийно приземлилась на тебя 사랑의 불시착 / Love's Emergency Landing / Breakdown of Love / The Crash of Love / Love Crashes Landing / Любовное приземление / Экстремальная посадка

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  90e7ca9408edtАварийная посадка любви/Breakdown of Love  2cdca05a6d2ct

Серий: 16, выпуск продолжается
Жанры: комедия, драма, романтика
Производство: Южная Корея
В главных ролях: Хён Бин, Сон Йе Чжин, Ким Джон Хён, Со Джи Хе
Актеры: Чхве Чжи У, Пан Ын Чжин, Ли Хо Чжон, Хон У Джин, Сон Чон Хва, Ю Су Бин …
Режиссёр: Ли Чон Хё
Сценарист: Пак Джи Ын
Год выпуска: 2019, 2020

Юн Се Ри - наследница конгломерата в Южной Корее. Однажды на занятиях парапланеризма с ней происходит несчастный случай - торнадо заставляет совершить аварийную посадку в Северной Корее. Там она встречает Ли Чон Хёка (Хён Бин), офицера северокорейской армии. Чон Хёку ничего не остаётся кроме как укрывать её от начальства, ведь его подчинённым придётся не сладко, если все узнают, что шпионка с юга пересекла демилитаризованную зону во время их дежурства. Вскоре они влюбляются в друг друга.  Удастся ли офицеру Чон Хёку спасти и защитить Се Ри?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 11:29 am

И всё-таки, девушки, вы зря отказались смотреть. Дорама стоящая. В ней нет игрушечных страстей, жеманства типа "Ах, он меня поцеловал", нет и самих этих "рыбьих" поцелуев со сжатым губами и вытаращенными глазами.

Зато есть настоящая Любовь двух взрослых, состоявшихся (Юлиного возраста) людей, разделенных 38-ой параллелью.
Трагедия разделенного народа была частично показана еще в Токкэби в сцене, когда два любящих сердца смогли воссоединиться только после смерти. По их любви и жизни тоже проехалась ножом 38-я параллель. А точнее, холодное, мерзкое, преступное  решение политиков по разделу Кореи на зоны влияния.

В дораме очень хорошо отражена жизнь в обеих Корнях - процветающей Южной и довольно бедной Северной. И трудности жизни в Северной Корее показаны без какой-либо насмешки, напротив, с большим уважением, сочувствием и пониманием.

Везде живут люди. И разница в уровне жизни не отменяет того, что и бедные северяне умеют любить также беззаветно и преданно, как и благополучные южане. И среди богатых, обеспеченных южных корейцев тоже есть негодяи и подлецы, как  и в Северной Корее, насквозь замордованной кучей правил, запретов, ритуалов и постулатов.
В дораме впервые все вещи названы своими именами - разделение одного народа по двум странам без возможности общения это подлость, преступление, это беда разобщенных семей и любящих сердец!

Ри Чон Хёк и Юн Сэ Ри нашли выход. Какой? Не буду спойлерить, кто захочет, тот посмотрит. Хотелось бы, конечно, более счастливого выхода для главных героев дорамы, но... Ни тот, ни другой не стали предателями, потому что предавать нельзя, даже если это Северная Корея! Тем более, если это Северная Корея, где семьи перебежчиков за их выбор отвечают жизнью!
И понятно, что из Южной Кореи в Северную никто добровольно не поедет! Думать иначе это идеализм и  незрелый юношеский максимализм.

Хён Бин - великий актер. Тут даже и обсуждать нечего. За роль он получил несколько значимых наград, включая два Дэсана и Орден от президента страны.
Но самая главная награда это Любовь Сон Йе Чжин, которая стала его невестой и в реальной жизни. Вся Корея радовалась этому и отмечала, как собственный праздник!

Потому что нежная, прекрасная, талантливая и любящая Сон Йе Чжин это как раз та женщина, которая сделала Хён Бина счастливым. И счастлива сама!

А какие красивые локации! Швейцария с горами, озёрами и панорамными мостами! Огромные монгольские просторы (северокорейские сцены снимались там), поражающие своими размерами и суровой красотой!

Дорама с триумфом прошла по всему миру, получила множество наград, признаний, отличных отзывов выдающихся артистов, режиссеров, продюсеров!

Это лучшая вещь, которую я смотрела, наряду с Токкэби и Альгамброй.

"Плохо" одно, смотреть сейчас что-то более низкого уровня уже и не хочется...


Последний раз редактировалось: Соша (Вт Мар 02, 2021 12:39 pm), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Гэ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 12:06 pm

Вторая пара... Я несколько раз читала отзывы, что их история интереснее истории главных героев... Спорить не буду, доказывать и опровергать что-либо не считаю нужным.
Мне НЕ понравилась героиня из второй пары ни внешне, ни внутренне, равно как сыгранный ею образ. Но повторюсь, это лично мое мнение. А вот обаятельный мошенник из второй пары очень даже хорош)

Злодеи. Тут однозначно северокорейский особист, гад непревзойденный. Ещё очень противные второй братец Юн Сэ Ри с женой, бррр...

Четверка (потом пятерка) друзей-сослуживцев Ри Чжон Хёка. Отличные ребята, каждый со своими тараканами, но в главном - верные и настоящие.

Аджуммы из военного городка в Северной Корее тоже отличная группа персонажей. Живут в нелегких условиях - то электричества нет, то воды, да и с  элементарными удобствами не очень. И при этом не теряют чувство юмора, ведут себя, как все женщины мира - сплетничают, влюбляются, ссорятся-мирятся и помогают друг другу всем, чем могут.


Последний раз редактировалось: Соша (Вс Окт 17, 2021 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 12:29 pm

Рецензия на дораму ✨"Аварийная посадка любви"✨
Источник: doramatv
Автор: janeair0308

"Скажу так: это ЛУЧШАЯ дорама из всех просмотренных мной (а стаж у меня немалый - около 8 лет).  Я в полнейшем восторге от нее. ???

 Главные достоинства - харизма всего актерского состава, начиная с ГГ и заканчивая "мимо проходящими" спецагентами, а также обилие моментов, которые хочется пересматривать по 10 раз.

  Сценарий, который, на мой взгляд, проработан очень хорошо. Да, немало "роялей в кустах" и шаблонов, но они обыграны невероятно красиво. Картинка радует глаз, вызывая эстетическое наслаждение. А как мне понравилась "нить судьбы"...

 Персонажи - 100 из 100:

 Главная героиня - сильная, умная женщина, которая не сидит в ожидании принца, который ее спасет, и не рыдает при каждом удобном случае, а действует и действует логично, красиво, не перегибая, не "превращаясь в подобие мужика". Сон Йе Джин - моя любимая актриса, а теперь и Юн Се Ри - любимый женский персонаж дорам. Пример для подражания.

Ри Чон Хёк - просто идеал мужчины, в который влюбляешься сразу и бесповоротно. А Хён Бин - тот, кто идеально воплотил персонажа на экране. Хотя, может, просто показал самого себя...

  Второстепенные персонажи - выше всяких похвал. Почти каждый из них постепенно и полно был раскрыт, тем самым вызывая чувство огромной симпатии или сильного отвращения у зрителя. Никто не был забыт или обделен сценаристом (кроме, быть может, отца Се Ри). Браво всем актерам и стаффу!

 А финал... Финал, по-моему, один из наилучших вариантов завершения данной истории. Хэппи энд, который нам всем так нужен в современном мире, полном "грязи", но в то же время, не скатившийся до откровенной сказки.

  В общем, я очень советую к просмотру данное произведение. Надеюсь, оно принесет вам столько же приятных эмоций, сколько принесло мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 12:39 pm

❤Пост-признание от американского фана, и мысли об итогах премии Baeksang.

Как иностранный фанат, я ничего не смотрел из мира корейских дорам до АПЛ. Но после её просмотра я не могу представить, как я раньше жил. Со всеми драматическими и плохими новостями в мире в 2020 году, я хотел бы поблагодарить АПЛ за то, что они показали, как можно покорить сердца людей во всем мире, если очень постараться.

Сценаристка, режиссер, и актеры благодаря совместным усилиям создали мир, в котором есть настоящая любовь, где существует искренняя дружба, и где судьба создаёт реальность.

Этот сериал украл моё сердце и вызывал искренний смех в непростой для меня период жизни - и я думаю, что похожее происходило и с другими зрителями.

Также у «Аварийной посадке любви» лучшая сценаристка, которую я когда-либо встречал. Сценарий мастерски раскрыл историю героев и смешал очень умело юмор и острые моменты. Реплики, которые были в начале дорамы, появлялись в финальных эпизодах с огромной эмоциональной отдачей. Каждая черта героев развивалась с течением времени – Юн Сэ Ри, Ри Чон Хёк, второстепенные персонажи – все персонажи были превосходно прописаны. Этот сериал будет, и уже является, примером высокого сценарного мастерства.

АПЛ была сделана с любовью – и она очень ясно прослеживается с актерской стороны. Мы влюбились не только в персонажей, но и в самих актеров, видя, как им весело друг с другом во время съемок сериала. Мы плакали, когда они рыдали, мы смеялись, когда им было весело. От комедийных моментов с Юн Сэ Ри до душераздирающих сцен, я пребывал в восторге от диапазона таланта Сон Йе Чжин.

А игра Хён Бина была такая многослойная, что я открываю всё новые стороны капитана Ри с каждым просмотром. Никто не смог бы воплотить в жизнь этот проект так, как это сделали Хён Бин, Сон Йе Чжин и весь актерский состав. Браво!

Что касается наград, то иногда быть лучшим недостаточно (а АПЛ – лучшая, я верю в это всем сердцем). Политическая обстановка, зависть – всё это в совокупности может повлиять на победу в реальном мире. Если бы мы жили в мире АПЛ, где всё честно, то тогда я был бы точно уверен, что эта дорама собрала бы все награды.

Живя в США, я не был знаком с премией Baeksang до «Аварийной посадки любви». Но я знал о NBC, the Guardian, Forbes, где АПЛ была в заголовках, и о ней публиковали статьи. Также я знаком с Топ 10 сериалов от Netflix, где АПЛ возглавляла эти списки на протяжении месяцев во многих странах.

Я надеюсь, что все, кто связан с созданием «Аварийной посадки любви» знают, что этот сериал стал огромным хитом по всему миру. А Хён Бину и Сон Йе Чжин я желаю в будущем продолжить выбирать душевные фильмы и сериалы.

Во многих шоу только холодный расчет, и никакого сердца, души, и, конечно, критикам такое нравится. Но АПЛ создала кое-что более особенное, что придало веры многим в такие тяжёлые времена. От иностранного фана, который надеется, что вы продолжите выбирать и продвигать проекты, которые делают жизнь людей чуточку счастливей и светлее, как, например, «Аварийная посадка любви» повлияла на меня.

Также благодарен всем остальным поклонникам! Давайте продолжим обсуждать и раскрывать все грани этого шедевра. Файтин!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 12:47 pm

🙏🏻ПРИЗНАНИЕ, КОТОРОГО НЕ ОЖИДАЛИ!😱

Лично сам соучредитель, генеральный директор и председатель 🔴NETFLIX🔴 - Рид Хастингс признал ЛУЧШЕЙ дораму «Аварийная посадка любви»

Он посмотрел драму и высоко её оценил. В своём интервью для корейских репортеров, он сказал: "«СИНДРОМ ХЁН БИНА», «АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА ЛЮБВИ» и «Королевство», открыли новую корейскую волну (New Korean Wave 〰), что полюбили во всем мире.”

Со всех транслируемых дорам по TV в 2020 году он ВЫДЕЛИЛ только ОДНУ и это наша АПЛ, да и еще упомянул имя Бина. МОЩЬ🔥

Если человек, которому принадлежит NETFLIX советует что-то Вы сами понимаете сколько он вкладывает в эту рекомендацию, она и является гарантией престижа его компании.

Президент Кореи, критики и корреспонденты США, голливудские актёры, и сам владелец нетфликс прямым текстом заявляют: "АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА ЛЮБВИ ВЗОРВАЛА ВЕСЬ МИР!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 12:53 pm

Американский репортер и телевизионный критик, член ассоциации телевизионных критиков США, полностью очарована CLOY и химией Binjin/RiRi

Она даже ходатайствует перед Netflix, о 2-м сезон CLOY! 🤣

В своём твиттере Тиффани Фогт написала:

"АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА ЛЮБВИ предлагает такой широкий спектр романтических, дружеских и рабочих отношений. Сериал на самом деле о том, что каждый человек с которым мы сталкиваемся, может коснуться и повлиять на нашу жизнь. Мы можем этого не видеть, но мы будет чувствовать это всю оставшуюся жизнь.

В сценах Юн Се Рэ и Ри Чон Хёка, их любовь была неоспорима для всех, кто видел их вместе. Этот вид химии на экране - чистое золото.

Моя любимая сцена? Сцена со свечами захватила мое дыхание. Ваше сердце перестает биться, вы просто растаете от счастья. Такая изысканно написанная и исполненная сцена.

АПЛ - это больше, чем просто роман. Серии с нюансами слоев для всеобъемлющей истории. Сила проекта его кастинг, сценарий, режиссура, озвучивание, редактирование и локации. Также сериал плетет тонкий баланс между комедией, драмой, романтикой, экшеном и развитием персонажей. Очень сложно собрать воедино все эти ключевые написанные элементы, а затем заставить их без усилий выглядеть на экране. Все 16 эпизодов этой истории замечательные и волшебные."

#
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 1:01 pm

👋📣СВИДЕТЕЛЬСТВО от перебежчика из Северной Кореи
о дораме 💫Аварийная посадка любви💫

Кто там утверждает, что в дораме "много развесистой клюквы"??? Плиииз:

Профессор Mark Peterson из Университет Бригама Янга (США) берет интервью у северокорейского беженца о дораме АПЛ и о том, что является точным в изображении Северной Кореи в драме.


Перебежчик: "Сейчас много фильмов про Северную Корею. Если говорить от лица того, кто сбежал из СК, этот сериал пока лучше всех. И я думаю, он показывает СК точнее всего."

Профессор: "Первую вещь, которую я хочу обсудить - это поезд. Я понимаю, что их поезда полностью ненадёжные. Они не обращают внимание, что есть определённое расписание, и когда они едут, то во время дороги, иногда может отключиться электричество. И вам приходится ждать час, четыре, восемь или двенадцать, перед тем, как вы снова поедете. В сериале, когда поезд остановился, все эти люди вышли и начали продавать вещи. Это действительно так?"

Перебежчик: "Да, это так. Например, это мой личный опыт. Когда мы с моей женой встречались, мы собирались поехать в её родной город, мы были в поезде, и он остановился. Но в дораме, они были на равнинах, поэтому люди вышли продавать вещи - они могут купить рис, чтобы поесть, и дрова для костра, но поезд на котором был я, остановился в горах."

Профессор: "Вторая тема чем то похожа - это нехватка электричества. Мы это видим в сцене с холодильником. СК не используют холодильник по назначению - он используется как полка для книг."

Перебежчик: "Эта сцена очень удивила меня. Потому что это в действительно передаёт то, что мы делали в нашем доме. Я даже не знал, что этот метод был популярен. Я думал, что только в нашем доме так делали."

Профессор: "Следующий вопрос - вода из крана. В дораме, когда команда СК прибыла в Сеул. Они удивились, увидев горячую воду из крана, и что электричество всегда было доступно."

Перебежчик: "Для нас - это как магия, что такого не может быть. В СК в каждом доме есть бак с водой. Он очень большой, в ванне. Вы должны иметь при себе бак с водой. Вода поступает раз или два в неделю. Вы должны набирать воду. Чтобы оставить про запас и использовать её до следующего потока воды."

Профессор: "У меня ещё есть вопросы. Один касается Сэри, когда она прибыла в деревню в СК, одна из "тётушек" была во главе. Что это значит?"

Перебежчик: "Это представитель людей. Их выбирает центральное правительство. В их работу входит присмотр за людьми. Но они сообщают не всё. Потому что они всё таки являются частью деревни. Например, в дораме, она знала о рисоварке. Но она не сообщила про это. Но если дело касается чего-то на политической основе, человек на этой должности обязан сообщить."

Профессор: "И наконец - прослушка. Я думаю, это было центром истории. Его персонажа даже называли "уши". Но он в итоге оказался хорошим человеком. Было два вида прослушки - один из них, жучок в доме или в отеле с микрофоном."

Перебежчик: "Да, особенно часть с отелем очень правдоподобна."


Последний раз редактировалось: Соша (Ср Мар 03, 2021 1:56 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 1:05 pm

Эта дорама попросту СДЕЛАЛА СВЕТЛЕЕ ЭТОТ МИР!💛❤💛❤💛


📢ТОЛЬКО ПРОЧТИТЕ сколько рекордов она установила и кто о ней упоминал:

✅Единственная в ТОП-100 Wikipedia (Анализ популярных просмотров, февраль). Это касается ВСЕХ поисков по всему миру, включая мировые тенденции, такие как коронавирус и т.д.

✅«Ва́шингтон пост» в США назвала АПЛ - «Рекомендацией международных сериалов к просмотру», она стала одной из самых популярных корейских драм по версии журнала Forbes

✅ The Guardian - британская ежедневная газета. Основана в 1821😱
Назвала сериал - «вызывающе новым, необычным, душераздирающим и веселым", а сцену с Хён Бином на мотоцикле "ЛЕГЕНДАРНОЙ. ВНЕ ВРЕМЕНИ"😍

✅В США АПЛ - самая популярная k-drama и ЛУЧШАЯ ПО МНЕНИЮ АМЕРИКАНЦЕВ, для не любителей корейских дорам её назвали "входом" в мир дорам.

✅Единственная, кто больше ПЯТИ раз входила в ТОП Netflix, среди самых популярных сериалов по миру, что смотрели.

✅Studio Dragon получила мировую популярность благодаря «Crash Landing on You», во время множество интервью и запросов данных от международных СМИ, таких как: 🎆Forbes (США)🎇, NBC News (США), CNN, AP, ABC News, испанской телекоммуникации и т.д.

✅ Старейший американский журнал Variety, освещающий киноиндустрию больше 100 лет, назвал сериал «Лучшим международным шоу на Netflix»

✅Американские издательства: "⭐Washington Post⭐" и "🌟Forbes🌟" выбрали "АПЛ", как: "Международные сериалы, которые нужно обязательно посмотреть" и "Лучшая корейская драма 2019"🔥🔥🔥

✅"BBC" проявил большой интерес к сериалу, опубликовав положительные отзывы, а в крупных Азиатских СМИ "АПЛ" выделяли целые обложки, свою популярность дорама показала в Европе.

✅«Vancouver Weekly», канадский журнал, описал «АПЛ» как «историю любви, которая пересекает границы, а также показывает реалистичную жизнь Северной Кореи и фантастическую химию между персонажами.»

✅ АПЛ получила В Кореи 1,75 миллиардов онлайн просмотров - АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД СРЕДИ ТРАНСЛИРУЕМЫХ КОГДА-ЛИБО ДОРАМ!

✅Крупнейший в мире специализированный сайт о кино IMDB показывает что у "АПЛ" рейтинг 9,1 из 10. Она является наиболее высоко оцененной корейской драмой и самой популярной в настоящее время, основываясь на оценках IMDB, по международным показателям.

✅АПЛ занимает первое место по версии американского журнала TIME (США), как лучшая драма десятилетия.

✅Единственная дорама, которая во время финала попала в мировые тренды твиттера и заняла там первое место.

✅Сериал был единственным в Объединённых Арабских Эмиратах, что вошел в список "10 лучших телешоу на Netflix"

✅ Успех драмы помог возродить новую волну халлю в Японии, которая снижалась в течение последних лет. Дорама была №1 на Netflix и продержалась на первом месте более ТРЕХ НЕДЕЛЬ. После премьеры на протяжении более трех месяцев всегда находится в ТОП-5.

✅Rotten Tomatoes "АПЛ" показала рейтинг свежести 97%, что является РЕКОРДНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ среди южнокорейских сериалов.
Rotten Tomatoes «сайт, где люди имеют доступ к обзорам от различных критиков в США» разместила ДВА (из двух) положительных отзыва о сериале "Аварийная посадка любви" написанного известными критиками, что является беспрецедентным успехом в нашем случае.

✅«Аль-Джази́ра» — международная телекомпания, заявила, что АПЛ взорвал мир штурмом.

✅Во время трансляции финального эпизода, хэштег дорамы получил более 460 миллионов просмотров на китайском Weibo. Потоковый веб-сайт, на который распространяются авторские права в Китае с китайскими субтитрами,😲потерпел крах в тот вечер, когда транслировался последний эпизод из-за огромного количества пользователей.

✅Первая, кто получила распространение во всем мире. Побывав №1 в трендах множества стран мира.

✅ Сериал признали САМОЙ РЕАЛИСТИЧНОЙ СЕВЕРОКОРЕЙСКОЙ КАРТИНОЙ на сегодняшний день, по мнению: экспертов, критиков, северокорейских перебежчиков, бывших военнослужащих, политологов, профессоров, среди тех, кто показывает Север, АПЛ получила большую похвалу за достоверное отображение Северной Кореи.💥
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 1:06 pm

🧩"Crash Landing on You"🧩💚 РЕАКЦИЯ МИРОВОЙ АУДИТОРИИ 🌍

Сериал мега-хит в: 🇸🇬Сингапуре, 🇲🇨Индонезии, 🇲🇾Малайзии, на 🇵🇭Филиппинах и в 🇹🇭Таиланде. Знаменитости из этих стран разместили фотографии на своих платформах в социальных сетях, заявив, что они покорены драмой.

Огромный успех сопровождает и в 🇨🇳Китае. Хэштег для финального эпизода получил более 460 миллионов просмотров на китайском Twitter-подобном Weibo😱

Потоковый веб-сайт для южнокорейской драмы, на который распространяются авторские права в Китае с китайскими субтитрами,😲потерпел крах в тот вечер, когда транслировался последний эпизод из-за огромного количества пользователей.

Сериал также стал большим мега-хитом в 🇯🇵Японии, достигнув номера 1 на Netflix и продержавшись на первом месте более ТРЕХ НЕДЕЛЬ. Он стал вирусным в Интернете, и многие японские знаменитости заявили, что они в полном восторге после просмотра.

По данным Yahoo Japan, драма привлекает широкий круг людей. Одна из северокорейских сцен, где происходило отключение, также вызывает ностальгическое чувство у японцев в возрасте 50 лет, потому что они были знакомы с нехваткой электроэнергии, когда были молодыми.

Кроме того, успех драмы помогает возродить новую волну халлю в Японии, которая снижалась в течение многих лет.

🇵🇭Филиппины также без ума от АПЛ. Филиппинцы любят хороший ром-ком, так что неудивительно, почему это такой огромный хит там. Захватив сердца всех! Знаменитости и даже глава телеканала кричат о любви к CLOY и Хён Бину!❤ Можно также увидеть большое количество филиппинских фанатов, растущих в социальных сетях.

С уверенностью можно сказать, что в 🇺🇸США АПЛ - самая популярная k-drama и она стала ЛУЧШЕЙ ПО МНЕНИЮ АМЕРИКАНЦЕВ, для не любителей корейских дорам её назвали "входом" в мир дорам. Само по себе это уже достижение.

Сериал был единственным в 🇦🇪Объединённых Арабских Эмиратах, что вошел в список "10 лучших телешоу на Netflix"

‼ПОЯСНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ‼

Сериал получил похвалу за то, что он «изображал повседневную жизнь на Севере даже до акцентов и слов». Он также получил положительные отзывы от северокорейских перебежчиков.

🔺Северокорейский перебежчик, служивший в Верховном командовании гвардии (которое защищает правящую семью Ким), работал консультантом в сериале, предоставляя авторам подробности о жизни в Северной Корее, а также о правительственных учреждениях, которые добавили достоверности сериалу.

🔺Один из статистов (который изобразил северокорейского жителя деревни) заявил, что фактически чувствовал, что « вернулся в северокорейскую деревню. »

🔺Юн Сук Джин, профессор Национального университета Чунгнам , также отмечает, что сериал «изменил стереотипы о Северной Корее и откровенно показал, что это тоже место, где живут люди.»

🔺Сара А. Сон, преподаватель корееведения в Университете Шеффилда, также соглашается с этим, отмечая, что: "Crash Landing on You" реагирует на «социокультурный разрыв» между Севером и Югом. Она утверждает, что «благодаря изменению стереотипов, хотя и с какой-то творческой лицензией, Crash Landing on You возможно, гуманизирует Север для своей аудитории так, как это не было в межкорейском диалоге в последние годы. Несмотря на мягкую фокусировку политической ситуации, Crash Landing on You переносит боль разделения на личный уровень для поколения корейцев, которые, в отличие от своих бабушек и дедушек, не помнят, каково было быть единой нацией. "

🔺Joanna Elfving-Hwang, доцент корееведения в университете Западной Австралии, заявил , что «Северная Корея имеет тенденцию появляться в нашем воображении как „ось зла“, мы думаем о [негативных вещах]. Но эта драма осмелилась думать о северокорейцах по-разному и представляла их как вполне человечных и вполне корейских. »

🔺Steve Hung Lok-wai, эксперт по корейским делам из Китайского университета Гонконга, заявляет, что драма обошла более крупные политические проблемы посредством повествования, которое не заканчивалось дезертирством ни одного из персонажей. Таким образом, утверждает он, «это довольно умно, потому что они избежали всех настоящих табу, но сделали сериал достаточно правдоподобным, чтобы люди думали об этих политических проблемах».

🔺Джон Делури, профессор Университета Йонсей , похвалил сериал за его решение провести параллели между влиятельными семьями как на юге, так и на севере, и гуманизировать северокорейцев за пределами общих стереотипов.

Crash Landing on You стал одним из лучших шоу на Netflix и продолжает пользоваться широкой популярностью даже после финала.

🔷2019-2020🔷годы - лучшие для индустрии развлечений в Кореи. От фильма "Паразиты" до "Crash Landing on You" Южная Корея действительно стала творческой силой, и мир обратил на неё внимание.🌐🗺

Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyВт Мар 02, 2021 1:11 pm

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соша
Пользователь
Соша


Сообщения : 88

Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  Empty
СообщениеТема: Re: Аварийная посадка любви/Breakdown of Love    Аварийная посадка любви/Breakdown of Love  EmptyЧт Мар 04, 2021 1:34 pm




Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аварийная посадка любви/Breakdown of Love
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Самые известные и просто красивые песни о Любви
»  Любовь и судьба / Love and Destiny
» Обречён любить тебя/Fated To Love You
» Стеклянная душа красавицы/Love and Redemption

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: АЗИАТСКИЕ ДОРАМЫ (ФИЛЬМЫ) :: Корея-
Перейти: